На главную

Боа-Виста будет иметь современный порт и аэропорт

  Порт Сал Рей и перрон в аэропорту на острове Боа-Виста будет расширен и модернизирован. Акт подписания договора и представления проектов будет проходить во вторник, 16 марта.

  Подписание контракта между министерством инфраструктуры, транспорта и телекоммуникаций компании SOMAGUE-CVC / CVC и СПС состоится в 16:00, в одном из отелей в Прайя-де-Чавес.

  Порт Sal Rei после работ будет иметь две платформы: одна перпендикулярна склону, другая для выгрузки с пирса будет расположена в районе набережной (около двух акров) для контейнерного двора. Порт будет иметь также склад товаров и производственный цех для ремонта, автоматическую парковку, доступ и передвижения (внутренние и внешние) для пешеходов и автомобильного транспорта. Это новые перспективы для поддержки туристических предприятий существующих и планируемых сетей, газа и воды, канализации и дренажа, электрических сетей, охраны и безопасности, озеленения.

   Для Международного аэропорта Боа-Виста, запланировано расширение здания. Финансирует ASA и правительство, в соответствии с ростом пассажироперевозок через аэропорт, вследствие развития деятельности на острове. Скорее, более точно на утро вторника, 16 марта, властями будет принято решение о дорожном строительстве Сал Рей – Буфарейра, финансируемое правительствами Португалии и Кабо-Верде.