На главную

Авиарейсы Лиссабон-Сан Висенте (Кабо Верде)

Прая, Кабо-Верде, 25 янв - TAP-Air Portugal ждет оперативных условий для начала рейсов непосредственно из Лиссабона на остров Кабо-Верде Сан-Висенте,сказал представитель Португальской авиакомпании в пятницу на Кабо-Верде. Луис Гарсия рассказал агентству новостей ТАР ожидает гарантированного подачи топлива на самолеты и сертификации для ночных полетов в аэропортах Сан-Педро (Сан-Висенте), который открыт для международного движения в декабре 2009.

  "Сан-Висенте был частью наших планов, так как в прошлом году был внесен в программу, составленную заранее. Но пока нет условий эксплуатации, таких, как беспроблемное снабжение топливом самолетов и сертификация для ночных полетов, мы лишены возможности прямых рейсов, которые начнуться, по крайней мере в краткосрочной перспективе ", сказал Луис Гарсиа.

 По отношению к другому международному аэропорту в Кабо-Верде, расположенному на острове Боавишта, Гарсия сказал, что прямая связь "временно" не входит в планы компании. "В связи с тем, что аэропорт на острове не имеет никакого освещения, то в нем делается упор на чартерные перевозки. Боавишта является на данный момент за пределами наших планов, но мы будем продолжать внимательно следить за его развитием и возможностями", сказал он.