На главную

Ревизия туристических направлений

   Ситуация в арабских странах оказалась почему-то сюрпризом для многих инвесторов и туристов. Сожалеть о том что мой блог читают единицы из всего моря пользователя я не буду. Хотя те, кто его читал и пару лет назад, наверно, прислушались к моим прогнозам и не стали строить свои планы относительно тех стран, которые я упоминал по разным причинам как рискованные. В этот список входили и "лидеры новостных сюжетов", и совсем скоро нас могут удивить и Таиланд, и Греция, и Италия. Это связано не только со стихийными бедствиями, как в Японии, но и со сменами режимов, условий инвестирования и оформления недвижимости. Кстати, США я бы не стал относить к спокойному и привлекательному рынку. Там государство не контролирует не только рынок недвижимости, но даже выпуск денег. Этот рынок никогда не был безопасным.

   Залезать в Европу, чтобы укрыться от потрясений и беспокойства? Это у кого какой характер. Жизнь человеческая и так достаточно стремная штука, чтобы всего боятся! Я бы хотел жить в более уединенных и дружелюбных местах, где остался дух приключений, рядом с океаном.

   Может быть этими изменениями и объясняется увеличение желающих посетить новую и потому очень интересную страну Кабо Верде. Я отмечаю, что желание узнать страну получше, ведет туристов сейчас больше на Сан Висент и Санту Антау, а не на Сал. Хотя может это из-за того, что к нам больше обращений, именно потому, что мы единственная компания, которая компетентно занимается этими островами, в то время, как Сал только пытаются осваивать российские агентства.

яхта на кабо верде    В один из дней января дул отличный ветер. Многие вышли испытать свои силы. Одному немцу повезло меньше других. Во время очередного маневра вышло из строя управление парусом и беспомошное судно выбросило на камни под нашим домом. К счастью, яхте удалось избежать повреждений корпуса. Разбились и осыпались только солнечные батареи на яхте. Благодаря пловцам креолам, удалось зацепить яхту на фал сброшеный с буксира и сдернуть её с камней. И то не сразу. Буксир близко не мог подойти, поэтому пловцам приходилось неоднократно, преодолевая волны, проплывать по 200-300м туда и обратно, чтобы связать тросы. Когда уже показалось, что все позади и караван взял курс на Минделу, трос снова порвался, яхту снова прибило к берегу и все повторилось вновь, но уже до победного конца под всеобщее ликование обитателей Лазарету.

Блог 1327

 |  20 марта 2011, 14:00