На главную

Перелет Москва-Сан Висенте

  По пятницам есть теперь прямой рейс Лиссабон-Сан Висент. 3 часа и еще чуть чуть и вы дома. Никаких пересадок и промежуточных аэровокзалов. Теперь только осталось найти подходящий и не дорогой рейс из Москвы в Лиссабон. Так как этот рейс утренний, то надо накануне поздно вечером прилетать в Лиссабон. Я пока в поиске.

  Есть еще один вариант. Понедельник. Москва-Лиссабон. 1 час между рейсами и вылет Лиссабон-Сал, оттуда на Сан Висент через 7 часов. Неплохой, но ТАР никогда не летает вовремя. Португалы все неспешные, "резиньщики", а еще в российское пространство попадают-так что по расписанию не получится. Поэтому велика вероятность того, что опаздает вылет из Москвы на Лиссабон на 1-3 часа и плакал ваш рейс на Сал. Так со мной и случилось. Причем, с кем потом не разговаривал, все говорят, что это невероятное что-то: все время не по расписанию!

  Всё равно вылетел, сутки провел в транзите. Компания выделила талоны на питание. Временную визу не дали и с радостью сообщили, что в гостиницу не повезут, т.к. визы нет. За багажем тоже не проводили, как в Германии бывает: берет тебя полицай за руку и ведет за багажем "за границу", бывало даже на улицу заодно выпускали покурить. А здесь потупили, попожимали плечами, устали через минуту от логики размышлений и разбежались кто-куда. Креолы гораздо сообразительней, доброжелательней и не выглядят такими ослами. Мне еще надо было поменять билет на другой рейс, так не смотря на то что я сам присутствовал на стойке,московский офис ТАР помогал (звонил им), мой офис на Сан Висенте впрягся, ничего в билетах не изменилось. Я уже просто глумился и доставал их из скуки. Меня смешило как они пытаются меня спихнуть на Праю, чтобы я там свои проблемы порешал уже без их помощи. Потом подошло время вылета на Праю, где я успел только оформить визу, как меня по радио вызвала красивая загорелая тётя-креолка в красном платье - представитель местной авиакомпании компании и вручила переделанные билеты. Вот оно! Дома и стены помогают!

Блог 1216

 |  29 октября 2010, 15:00