На главную

Дези

певица Кабо Верде - Дези  По вечерам нет ничего лучше как посидеть в каком-нибудь кафе или на веранде гостиницы и послушать музыку и песни креолов. Непередаваемо! доложу я вам. И не важно, что половины слов не понимаю в песне. Голос, энергия, эмоции отличает мастеров Минделу от прочих.

 Сидим на веранде, слушаем певицу, которая играет на гитаре. Всё здорово, апаратура, микрофон, звук отлажен. Класс! И вдруг - дождь. Бывает такое в августе-октябре. Чтобы не намочить аппаратуру и сохранить комфорт для слушателей, перебираемься в лобби гостиницы. Иностранцы в шоке, как же она будет петь без микрофона и усилителей? А Дези садится на высокий свой табурет, берет в руки гитару и голосом, какой есть только у креолов, дает нам усомнится в качестве продукта, который мы потребляем с экранов телевизора. Та же Дженефер Лопес не знаю, как вышла бы из положения, а наши то, точно, не потянули бы, отними у них микрофон. Проверял.

  :) Простите, но фотографии с того вечера у меня нет, поэтому вставил с ней же, но в другой ситуации.

  P.S.  Не обошлось без новых открытий. Показали мне приличную заправку, при которой есть бар-кафе и веранда под навесом. Случается, что уже и мест не бывает, если опаздаешь к началу концерта. Один раз только попал, и счастье продолжалось с 22-00 до 01-30. Выступала одна группа. Это не имитация творчества, это настоящее. Три с половиной часа живой музыки! Забойной музыки! 

Блог 1454

 |  21 ноября 2010, 14:00