На главную

Август на островах

оотрова Кабо-ВердеПланируя вылететь в августе на Кабо-Верде, а в особенности перелеты между островами, помните, что этот месяц отличается от других повышенным "пассажиропотоком". Это муравейник. Европейские авиакомпании традиционно держат высокие цены на последнем месяце лета. Вся Европа отдыхает, торопится. Детям 1-го сентября в школу, а у них там с этим строго, в отличии от нашей развалившейся системы образования. Местные рейсы заполнены под завязку эмигрантами, учениками ВУЗов прилетающими в отпуск. Вот и я оказался в такой ситуации. Заказал билет с о.Сал на С.Висент за три недели и то купили с трудом и не на прямой рейс, а через о.Сантьяго. Но так как дел все равно много и как бы рейсы не сложились вероятность того, что сможешь обернуть обстоятельства в свою пользу очень велика.

Итак, немецкая компания без видимого труда доставила меня на о.Сал. Семичасовой полет с технической посадкой на Тенерифе уже давно не напрягает (там стоянка полчаса, пассажиры не покидают борт, меняется только экипаж) . Первый час спишь, потом час на возню с едой, час что-нибудь читаешь в качестве снотворного (знатоки рекомендуют Достоевского), потом смотришь фильм пока батарея не сядет-это еще часа 2, час болтаешь с соседом из Германии. И вот ты уже на месте. Соседом оказался маляр из городка 50 км от Мюнхена. Он, жена и двое детей. Довольно милые воспитаные люди. Летели первый раз на Кабо-Верде на о.Сал в Риу (5* гостиница, все включено, + перелет=4400 евро на четверых на 2 недели). Хочу сказать, что для Риу - это очень хорошая цена. Живут же буржуи-маляры. А у нас остался в живых хоть один русский маляр? Так как рейс прилетает в 19-00, а вылет на С.Висент только на следующее утро, еду в Эшпаргуш в отель "Атлантику". Там меня встретять простеньким номером с вентилятором за 30 евро и завтраком на следующий день. Такси 2,7 евро. Всё-спать с 21-00 до 9-00.

Да, чуть не забыл. Опять одно место не дошло. Странно, что немцы умудрились не погрузить не только мой транзитный багаж, но и багаж своих соотечественников, которые летели прямым рейсом! Но, надеюсь, что завтра я его уже получу. Мой увеличивающийся словарный запас вселяет в меня этот оптимизм. Надеюсь, что мы с сотрудником местного аэропорта правильно поняли друг друга. В отставшем багаже у меня новое подводное ружье со стрелами.

Блог 1187

surfer  |  12 августа 2008, 15:00