На главную

Аналитические статьи

Рублевка вымирает?

Бизнесмены распродают элитную недвижимость

Около 20% домов выставлено на продажу на элитном Рублево-Успенском шоссе в настоящее время против 15% в 2008 году, пишет газета «Новые Известия» со ссылкой на консалтинговую компанию Indriksons.

Интервью для интернет-ресурса "Наши за границей"

Специально для журнала "Наши за границей". Автор: Surfer

Насколько известно из истории, острова были пиратским раем. Когда вы впервые о них услышали, тоже было подобное восприятие?

Не хочу быть разрушителем чьих то замков, но давайте логично рассуждать. Кабо Верде это база на перекрестке путей через Атлантику между Африкой и Бразилией. Всегда находилась под защитой португальской короны, на тот момент одной из самых, если не самой сильной морской державы. Никаких спорных территорий, никаких полезных ископаемых, никаких тысяч мелких островов и скрытых лагун как на Мадагаскаре или Карибах. Каким образом и зачем под самым носом у португалов делать пиратам своей базой даже один из островов? Логично же, что все, что везли тогда из Африки в Бразилию или Северную Америку легче было перехватить в конце пути, то есть ближе к побережью Америк и укрыться на Карибах.

Суверенный лепрозорий

Умные люди провели исследование, в ходе которого выяснили, что лучше других живут граждане Австралии - 80% из них абсолютно всё устраивает: приятный климат, хорошие дороги, приличное жалование, адекватные цены, всеобщее равенство перед законом и, как следствие, спокойствие в обществе. Что характерно, Россия в данном эксперименте не участвовала. У нас тут несколько иначе: дороги - дрянь, климат неоднозначный, зарплаты мизерные, а цены аховые. Про закон даже говорить не будем. Общество уныло и статично, неспособное к перемене мест, испытывающее застарелую, прохладную ненависть к миллиону разных ворюг, представляющих так называемую власть. Может именно отсюда агентство недвижимости не видит у людей тяги к переездам?..

В России инвесторы рискуют потерять не только бизнес, но и жизни

Управляющий директор Hermitage Capital Management Билл Браудер заявил, что в России инвесторы рискуют потерять не только бизнес, но и жизни. Так он прокомментировал высказывания заместителя председателя правительства Игоря Сечина об удовлетворенности иностранных инвесторов, работающих в стране.

Blog of Realty – Блог о Недвижимости о Кабо Верде

Очевидно, что лучшие времена американского и европейского рынков недвижимости канули в лету, по крайней мере до окончания финансового кризиса. В условиях нынешнего положения дел, аналитики рекомендуют обращать внимание на недооценённые рынки, где есть запас для роста цен. На данный момент многие предприимчивые бизнесмены уже инвестируют средства в недвижимость пока малоизвестных государств, в надежде преумножить своё богатство.

Дорога к пропасти

Российская экономика все больше напоминает советскую, считает президент Альфа-банка Петр Авен. Тому виной неразвитость конкуренции и коррупция. Сейчас задача номер один, по Авену, привлечение в страну инвестиций.

Зарубежное приземление

Покупка курортного жилья для личного пользования в наиболее популярных у россиян странах стала доступнее. Но возможностей выгодного инвестирования в недвижимость теперь меньше Масштабы изменения спроса жителей региона на зарубежную недвижимость оцениваются экспертами неоднозначно. Помимо традиционных трудностей с наличием достоверной статистики о сделках с недвижимостью, регистрируемых в различных странах, и необходимости вычленения в их структуре сделок петербургского «происхождения», сказывается то, что рынок «зарубежки» как таковой стал в условиях кризиса более дифференцированным и сложным. Картина устойчивого роста рынков большинства европейских стран, наиболее интересных для покупателей из Санкт-Петербурга, уступила место мозаичному пейзажу.

Португальские компании - крупный инвестор на Кабо Верде

проекты на Кабо ВердеВ последние два – три года на Кабо Верде наблюдается настоящий размах строительства жилья и гостиниц. Благодаря политике правительства по привлечению инвестиций, заброшенные острова превращаются в желанное место обитания для многих жителей Европы. Строительный бум привлекает к себе внимание ведущих португальских архитекторов и строителей.

Россияне покупают плохую недвижимость за рубежом

Желание приобретать жилье за рубежом у наших соотечественников настолько велико, что они готовы купить даже инвестиционно непривлекательную недвижимость. По данным аналитического портала Global Property Guide, не рекомендуется покупать недвижимость в Болгарии, Великобритании, США, Чехии и на Кипре ввиду низких инвестиционных рейтингов.

Утечка пассионарности

Страна теряет людей энергичных, а экономика теряет предпринимательскую энергию – ресурс куда более ценный, чем нефть «Да здесь, мля, к русскому человеку относятся лучше, чем дома», – этот крик души несколько дней назад случайно подслушала одна моя хорошая знакомая в ресторанчике в деревне на севере Гоа. Компания местных русских, запросто вписавшаяся бы в телесериал из жизни питерской братвы середины 90-х, обсуждала инициативы индийских политиков ограничить русское присутствие в этом благословенном месте.